В Майме открыли новый корпус детского сада «Оленёнок»

Дата:

23 августа в Майме состоялось торжественное открытие очередного детского садика. Новое здание возвели на улице Молодежная. Комфортное и современное помещение примет детей уже очень скоро.

С теплыми словами поздравлений обратился в адрес родителей, педагогов, работников и воспитанников детского сада Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, Секретарь реготделения Партии «Единая Россия» Артур Кохоев.

Почетная грамота Государственного собрания – Эл Курултай Республики Алтай вручена младшему воспитателю Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Олененок» села Майма» Анне Столяровой.

Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Олег Хорохордин отметил, что детский сад построен по поручению президента страны в рамках нацпроекта «Демография». Еще четыре дошкольных учреждения достраиваются в Горно-Алтайске, Кызыл-Озеке, Шебалинском и Онгудайском районах. Всего в регионе будет построен 21 детский сад на 2360 мест.

В своем приветственном слове Глава администрации муниципального образования «Майминский район» Петр Громов отметил значимость такого события для поселка ГЭС в селе Майма.
В завершении мероприятия для всех желающих состоялась экскурсия по новому зданию.
Отметим, что детский сад рассчитан на 125 мест, здесь созданы три группы ясельного возраста от 1,5 до 3 лет по 20 человек каждая и 4 группы для детей разных возрастов из них 60 ясельных.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...