В Горно-Алтайске торжественно открыли обновленный двор дома по улице Чорос-Гуркина, 41

Дата:

В Горно-Алтайске открыта обновленная дворовая территория на улице Чорос-Гуркина, 41.
Праздник собрал всех, кто трудился над тем, чтобы двор приобрел современный облик, стал комфортным для жителей многоквартирного дома.

«Уже шестой год в Горно-Алтайске реализуется программа “Формирование комфортной городской среды”. За эти годы благоустроено 15 общественных и более 40 дворовых территорий. И сегодня мы с вами вместе открываем уютный двор. Замечательно, что в программе благоустройства участвуют сами жители», – сказал в своем выступлении мэр города Юрий Нечаев.

В процессе обновления территории двора здесь появилась новая детская площадка, автомобильная парковка, комфортные скамейки, урны, защитное ограждение, а также пешеходная зона, покрытая брусчаткой. На месте отдыха и детской площадке уложен натуральный рулонный газон.


Дворовая территория благоустроена в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и партийного проекта «Комфортная городская среда» народной программы Единой России. Всего за время реализации проектов в Горно-Алтайске благоустроено 43 двора. До конца текущего года капитальный ремонт и благоустройство планируется еще на семи территориях столицы региона.

Слова благодарности выразили жители дома:

«Мы очень переживали за то, как благоустроят нашу территорию, старались помочь. На протяжении всего этого лета видели труд строителей. Это настоящие профессионалы. Они работали с утра до вечера, несмотря на погоду и усталость. Большая благодарность бригадиру. Строители сделали доброе дело для всех нас», – сказала Татьяна Золотарева.


Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...