«Ростелеком» подключил к цифровой сети почти три тысячи жителей Республики Алтай

Дата:

«Ростелеком» с начала 2022 года провел работы по расширению цифровой сети в Республике Алтай, что позволило значительно увеличить число пользователей скоростного интернета по технологии PON («оптика в квартиру»). На 1 августа к услугам компании подключились 2 683 новых абонента.

Около тысячи домохозяйств получили доступ к скоростному интернету в Кош-Агачском районе (микрорайоны Аэропорт, Химия и Подхоз в Кош-Агаче и село Жана-Аул). На втором месте находится Улаганский район, где к сети подключились 400 абонентов из райцентра Улаган и села Акташ. На третьем месте —Манжерок, Соузга и Озерное Майминского района (совокупно 275 семей).

В Горно-Алтайске «Ростелеком» охватил оптикой 302 домохозяйства. Строительно-монтажные работы шли в микрорайоне Газпром, на улицах Красногвардейской, Луговой и Промышленной. В зону действия новой оптической сети попали как частные, так и многоквартирные дома. К услугам уже подключились 176 семей.

«Работы по строительству волоконно-оптических линий связи и подключению к услугам на базе цифровой сети идут во всех районах республики. В предыдущие годы мы проводили магистральные линии связи, исполняя федеральные проекты по установке уличного Wi-Fi в малых селах, предоставлению интернета лечебно-профилактическим учреждениям и подключению к сети социальнозначимых объектов. В этом году “Ростелеком” реализует проекты, вкладывая в развитие связи региона собственные инвестиции», — отметила заместитель директора Алтайского филиала «Ростелекома» на территории Республики Алтай Лариса Имедоева.

Компания предлагает новым пользователям широкополосный доступ в интернет на скорости до 200 Мбит/с, цифровой видеосервис и онлайн-кинотеатр Wink, домашнее видеонаблюдение и другие цифровые услуги и сервисы.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...