Открылась регистрация участников «Диктанта Победы-2022»

Дата:

Форма для заполнения и выбора площадки доступна на главной странице сайта международной акции «Единой России».

Для её заполнения нужно выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции.

В настоящее время идёт активная подготовка к проведению «Диктанта Победы-2022», до которого осталось немногим более трёх недель, отметил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

«С каждым днём увеличивается число площадок акции. Напомню, что в прошлом году в рамках акции было организовано более 16,5 тысяч площадок. Интерес к Диктанту растёт, и сегодня число площадок уже составляет более 17,5 тысяч», – подчеркнул он.

Также на сайте доступна форма заявки для волонтёров, желающих принять участие в организации мероприятия и помощи на площадках в день «Диктанта Победы».

Александр Хинштейн обратил внимание на то, что многие сторонние организации выходят с инициативой по самостоятельной организации площадок проведения.

«Таким образом, создаются все условия, чтобы как можно больше желающих в этом году смогли принять участие в «Диктанте Победы», проверить свои знания по истории нашей страны, узнать какую-то новую информацию о подвигах наших предков», – резюмировал он.

В Республике Алтай для проведения Диктанта Победы Региональное отделение Партии «Единая Россия» подготовило 21 площадку. Они созданы во всех школах, расположенных в районных центров. В столице региона откроется восемь площадок, в том числе в образовательных учреждениях, в Национальном музее им. А.В. Анохина, в Национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова, в Доме дружбы народов, в Главное Управлении МЧС России по Республике Алтай и на смотровой площадке горы Туу-Кайа, рассказал координатор партийного проекта «Историческая память» Единой России Петр Попошев.     

Международная акция «Единой России» «Диктант Победы» состоится 3 сентября. Традиционно акция пройдет при поддержке «Волонтёров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС.

Отметим, что работа по сохранению исторической памяти является направлением «Народной программы «Единой России». Партия активно реализует проект «Историческая память» совместно с военно-патриотическими организациями, Боевым братством, Юнармией, а также молодежными активистами, заинтересованными в реализации патриотических и исторических проектов творческой направленности.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...