Органы власти Республики Алтай будут использовать комплексный подход для принятия управленческих решений

Дата:

Изменения в социально-экономической сфере стали вызовом в работе госслужащих всей страны. Это требует принятия управленческих решений на новом уровне. По инициативе главы Республики Алтай Олега Хорохордина состоялся образовательный семинар для госслужащих региона совместно с экспертами компании «Диалог».

Напомним, «Диалог» курирует Центры управления регионами, деятельность которых направлена на повышение качества работы власти в социальных сетях и интернете. 

«Сегодня госслужащие должны постоянно повышать свои компетенции и иметь навыки работы с учетом современных требований. Только так мы сделаем госуправление еще эффективнее», – сказал Олег Хорохордин на открытии мероприятия.

Глава отметил роль ЦУР как центра компетенций и поблагодарил «Диалог» за помощь в проведении семинара «DigitalДесант». За полтора года работы ЦУР Республики Алтай обработал 16,5 тысяч сообщений граждан. Новый формат общения с жителями в соцсетях доказал свою востребованность.

«Интернет – это огромное хранилище данных, возможность анализировать информацию, систематизировать проблемы, делать прогнозы. Задача органов власти – использовать интернет максимально функционально. Большое внимание мы уделяем аналитике, механизмам внедрения управленческих практик, которые нацелены на ускорение принятия решений», – подчеркнул первый заместитель генерального директора АНО«Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Управленческие решения в республике все чаще принимаются на основе аналитики ЦУР. Так, например, весной 2022 быле решен вопрос водоснабжения в Онгудайском районе. На основе обращений жителей корректируются планы дорожных работ, а также благоустройство общественных территорий.

В рамках обучающего мероприятия участники договорились о разработке дорожной карты – индивидуального трека развития региона с учетом методологии, предоставленной «Диалогом» и Центром управления регионом.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...