Грани профессионального сотрудничества

Дата:

С рабочим визитом в Республике Алтай побывали представители ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения РФ (г. Москва). Они посетили Республиканский перинатальный центр, Республиканскую больницу и ряд районных медучреждений, где изучили работу по оказанию медицинской помощи женщинам и новорожденным.

Делегацию возглавила заведующий, врач-методист методического отдела Департамента регионального сотрудничества и интеграции НМИЦ АГИ им. В.И. Кулакова Татьяна Гребенник. Среди прибывших специалистов была доктор медицинских наук, профессор Зульфия Ходжаева.

В первый день эксперты провели плановый аудит акушерской и неонатальной служб в Перинатальном центре. Ознакомились с организацией работы по выхаживанию недоношенных детей в Республиканской больнице, а также оценили возможности детской реанимации и побывали в гинекологическом отделении.

На следующий день состоялся выезд делегации в Онгудайскую и Кош-Агачскую больницы. Специалисты исследовательского центра ознакомились с условиями оказания медицинской помощи первого уровня женщинам и новорожденным на местах.

По итогам поездки в Минздраве Республики Алтай состоялось совещание с участием сотрудников министерства здравоохранения и руководящего состава Перинатального центра.

Эксперты НМИЦ АГИ им. В.И. Кулакова высказали свои замечания и внесли конструктивные предложения. Было принято решение о разработке «дорожной карты» по усовершенствованию работы службы акушерства, гинекологии и неонатологии в регионе.

По информации Министерства здравоохранения РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...