В Республике Алтай бойцы ОМОН благоустроили место захоронения погибшего сослуживца

Дата:

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай почтили память и отдали дань уважения старшему прапорщику милиции Николаю Толмачеву, погибшему в марте 1996 года при выполнении служебных обязанностей.

В памятный день росгвардейцы вместе с ветеранами отряда, близкими родственниками и членами семьи Николая Толмачева благоустроили территорию захоронения, выполнили покрасочные работы, а также заменили надгробную плиту. Инициаторами обновления памятника выступил совет ветеранов отряда.

«На сегодняшний день одной из наших главных задач является благоустройство и приведения в надлежащий вид мест захоронения павших боевых товарищей, которые за долгие годы обветшали и стали приходить в негодность», отметил председатель совета ветеранов отряда майор милиции в отставке Эдуард Казагачев.

В завершение мероприятия росгвардейцы вместе с родственниками павшего товарища возложили цветы на месте захоронения и почтили память коллеги минутой молчания.

Справка:

Старший прапорщик милиции Николай Толмачев в составе алтайского ОМОН с 1995 по 1996 год выполнял служебно-боевые задачи на территории Северного Кавказа. 6 марта 1996 года группа вместе с Николаем Толмачевым попала в засаду противника. В ходе тяжёлого боя БПМ, где находился Николай, была подбита из гранатомета, а экипаж боевики расстреливали практически в упор из автоматов и пулеметов.

За проявленные мужество и героизм при исполнении служебного долга старший прапорщик милиции Николай Толмачев награжден Орденом Мужества (посмертно).

Фото: Управление Росгвардии по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...