Экологическая акция «Вода России» состоится на Телецком озере

Дата:

12 августа на берегу Телецкого озера в Республике Алтай пройдет крупное ключевое мероприятие Всероссийской акции «Вода России», организованное совместно с брендом Finish и Экофондом «Чистые моря» в рамках марафона «Добро капля за каплей».

К марафону присоединятся четыре региона, занявших в прошлом году первые места в рейтинге субъектов (Республики Татарстан, Карачаево-Черкесия, Ингушетия и Северная Осетия-Алания), в которых одновременно пройдут крупные экосубботники.

Активисты со всего Алтая соберутся на Телецком озере, чтобы защитить уникальный водоем. Весь необходимый инвентарь для уборки предоставят на месте. После завершения экосубботника волонтеров будут ждать концертная программа, вкусная еда, лотерея, конкурсы и мастер-классы. А еще для гостей Телецкого озера волонтеры Татарстана, Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Северной Осетии-Алании подготовят сюрприз: видеопривет неравнодушным к природе жителям Алтая, сообщают организаторы.

В масштабном субботнике по очистке берегов Телецкого озера примут участие: директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов, экономики природопользования и управления федеральным имуществом Минприроды России Роман Минухин, исполняющий обязанности Министра природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай Айлан Сумачаков, директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России, лидер акции «Вода России» Илья Разбаш, актриса и телеведущая, амбассадор акции «Вода России» Юлия Михалкова; общественные и волонтерские организации, представители СМИ и неравнодушные жители.

Каждый принявший участие в Акции волонтер сможет получить грамоту от Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, зарегистрировавшись на сайте акции «Вода России» берегдобрыхдел.рф и прикрепив с помощью кнопки «Я – волонтер» фотографии к отчету о прошедшем мероприятии. Для этого нужно выбрать необходимое событие на карте «Отчеты» меню «Карта мероприятий» вышеупомянутого сайта.

Дата проведения: 12 августа 2022

Место проведения: берег Телецкого озера, Республика Алтай

Программа проведения Всероссийской акции «Вода России» на Телецком озере:

11.00 – Открытие Акции, регистрация участников, выдача инвентаря;

11.50 – Разминка;

12.00 – Экологическая лекция и приветственные слова почетных гостей;

12.30 – Старт уборки;

12.30 – Пресс-подход;

14.00 – Обед и раздача номерков для лотереи, концертная программа;

14.45 – Видеопривет из Республик Татарстан, Карачаево-Черкесия, Ингушетия и Северная Осетия-Алания, проведение лотереи и награждение отличившихся участников;

15.00 – Завершение Акции.

Другие акции «Вода России» в рамках марафона «Добро капля за каплей»:

1) Республика Татарстан, город Казань, озеро Лесное, начало в 10.00 по местному времени.

Точка сбора волонтеров: 55.89898, 49.02466

2)  Республика Северная Осетия-Алания, город Владикавказ, река Терек, начало в 10.00 по местному времени.

Точка сбора волонтеров: 47.00980, 37.39474

3) Республика Карачаево-Черкесия, город Черкесск, река Кубань, начало в 10.00 по местному времени.

Точка сбора волонтеров: 44.12571, 42.01483

4) Республика Ингушетия, село Таргим, река Асса, начало в 10.00 по местному времени.

Точка сбора волонтеров: 42.835097, 44.942224

В этом году в рамках акции «Вода России» совместно с медиагруппой «Комсомольская Правда» проводится челлендж «Береги берег!».

Для участия в нем достаточно прийти на берег своего любимого водоема, признаться ему в любви, показав сердце на его фоне (здесь для участников открыт широкий простор для фантазии, приветствуются любые идеи, чем креативнее — тем лучше!), сделать фотографии и разместить их на своих страничках в социальных сетях, не забыв начать свой пост с простых строк «Название водоема — это любовь» и добавить хэштэг #БерегиБерег_Челлендж.

Победителей ждут ценные призы: 1-е место — поездка на Байкал, 2-е место — ноутбук Xiaomi RedmiBook 13, а еще 18 финалистов получат в подарок сеансы флоатинга.

Итоги челленджа будут подведены в конце августа.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...