Больше знать о родных местах

Дата:

В душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой родине, где жили его предки, где живет он сам. И важно, чтобы эта любовь не угасла, чтобы каждый смог пронести ее через всю свою жизнь.

В Усть-Семинском СК прошел информационный час «Чемальскому району 30 лет». Пришедшие на мероприятие дети с большим интересом слушали ведущую, задавали вопросы. Она рассказала об истории Чемальского района, достопримечательностях, ландшафте.

Путешествие по географической карте заинтересовало участников мероприятия. Они смогли рассмотреть на карте села, реки, озера и границы нашего района. Дети наперебой перечисляли знакомые им названия географических и туристических объектов, где они побывали, и вспомнили, чем они славятся. С удовольствием рассматривали фотографии разных лет и сравнивали, как выглядели села нашего района много лет назад и сейчас.

В завершение программы сотрудник библиотеки Наталья Пан ознакомила детей с книгами о Чемальском районе. В Усть-Семинской сельской библиотеке к 30-летию образования Чемальского района читателей ждала встреча с краеведческой выставкой «Малая родина – большая любовь». На ней были представлены книги об удивительно красивом Чемальском районе с его богатой, разнообразной природой, историей и культурой.

Книги, рассказывающие об истории района начиная с его основания и до наших дней, о традиционных ремёслах и промыслах, а также о культурном и этнографическом наследии – о многочисленных природных памятниках, вызывающих неизменный интерес туристов со всех уголков России.

Также были представлены издания о наших знаменитых земляках Г.И. Чорос-Гуркине, П.В. Кучияке, чей жизненный путь и творческая деятельность были тесно связаны с районом. Ребята с интересом просматривали страницы книг. К праздничной дате были оформлены информационные стенды в зале и фойе СК.

Наталья Редькина,
художественный
руководитель
Усть-Семинского СК
Наталья Пан,
заведующая отделом Усть-Семинской
сельской библиотеки

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...