В Улаганском районе на перевале Кату-Ярык продолжаются ремонтные работы

Дата:

Министр регионального развития Республики Алтай Константин Зорий проинспектировал ход работ на строящемся спуске в долину реки Чулышман.

«Июль не порадовал дорожников погодой. Обильные осадки на некоторое время притормозили темпы работ. Тем не менее, на объекте выполняется нарезка пионерных полок – уступов, уширяется земляное полотно, проводится устройство размытых и разрушенных участков, а также водоотводных канав. Дорога выполнена в нулевых отметках примерно около одного километра», – написал министр в своих соцсетях.

Теперь что касается Улаганского тракта. На ремонтируемом участке уложен асфальтобетон на четырех километрах, выполняются работы по регенерации нижнего слоя покрытия, начаты работы по устройству тротуара вблизи села Акташ.

Константин Зорий также отметил, что одновременно производится дробление скального грунта с вывозкой на строительную площадку для подготовки смеси с добавлением цемента, которая используется как основание дорожной одежды.

«С подрядчиками еженедельно проводятся совещания, ещё раз обращаю внимание подрядных организаций на то, что отчёты по объемам выполненных работ необходимо направлять ежедневно», – добавил он.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...