В Республике Алтай завершилась пограничная операция «Сархад-2022»

Дата:

Совместную специальную пограничную операцию «Сархад-2022» (ССПО) по пресечению противоправной деятельности через внешние границы провели страны-участники СНГ в Центрально-Азиатском регионе.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай принимало  участие в ССПО в пределах российско-казахстанского участка государственной границы, традиционно взаимодействуя с пограничными подразделениями Республики Казахстан.

В ходе решения задач пограничной операции на участке ответственности Пограничного управления личный состав применял различные современные технические средства, служебных животных, в высокогорных районах работала авиация ФСБ России.

Итогами операции стало пресечение фактов нарушения российского законодательства в пограничной сфере. За нарушение режима государственной границы привлечены к административной ответственности в виде штрафа семь человек, из которых шесть – иностранцы. Установлено порядка тридцати фактов несоблюдения гражданами (более пятидесяти человек) правил пограничного режима в пограничной зоне.

В труднодоступной горной местности выявлено 3 факта нарушения природоохранного законодательства РФ. За незаконную добычу краснокнижных растений  ведется разбирательство в отношении тринадцати  человек. Из незаконного оборота изъято более полутонны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений.

Пресс-служба ПУ  ФСБ России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...