Минобороны рассказало о подвиге еще одного нашего земляка

Дата:

Министерство обороны РФ рассказало еще об одном военнослужащем из Республики Алтай, который отличился в ходе спецоперации на Украине, – ефрейторе Викторе Санькове.

Виктор Саньков родом из Маймы. Будучи наводчиком боевой машины, он в составе тактической группы выполнял задачу по вытеснению противника из населенного пункта. Ожесточенно обороняясь, противник вел бой с применением минометов и артиллерии. Продвигаясь по населенному пункту, Виктор заметил на верхнем этаже заброшенного здания вражеского боевика, корректирующего по радиостанции артиллерийский огонь.

«Грамотно оценив обстановку, на боевой машине он занял выгодную огневую позицию и прицельным огнем из пушки уничтожил его, после чего продолжил вести бои с националистами в условиях городской застройки. Противник отступил. В процессе преследования боевиков на выезде из города в лесопосадке ефрейтор Саньков обнаружил группу националистов. Сориентировавшись в ситуации, Виктор огнем из пушки уничтожил группу вооруженных радикалов. Своими смелыми и решительными действиями ефрейтор Виктор Саньков обеспечил освобождение населенного пункта от украинских националистов», – сообщает Минобороны.

Иллюстрация: Виктор Самойлов

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...