Курорт для села Манжерок построит спортивную площадку

Дата:

В селе Манжерок построят многофункциональную спортивную площадку по проекту «Манжерок-детям». Заниматься спортом на современной площадке смогут не только ребятишки, но и взрослые жители села.

Пока специалисты готовят основание для будущего футбольного поля. Уже в этом году на спортплощадке можно будет играть не только в футбол, но также и в стритбол. Место для этого игрового вида спорта здесь тоже обустроят.

Новый спортивный объект будет оснащен воротами для игры в футбол, баскетбольным щитом, а также защитной зоной и современной системой освещения. Максимальная пропускная способность объекта составит 70 человек в день.

Генеральный директор курорта Владимир Щербинин отметил, спортивная площадка в селе Манжерок реализуется в рамках проекта «Манжерок – детям».

«Курорт «Манжерок» уже приступил к строительству спортивной площадки. Подрядная организация проводит работы по планировке территории под устройство бетонного основания. Курортом получено разрешение на использование земли. После завершения всех работ спортивная площадка будет передана Манжерокскому сельскому поселению», – добавил Владимир Щербинин.

«Манжерок – детям» – социальный проект курорта. C начала 2019 года по настоящее время курорт реализовывает программу обучения по горным лыжам для детей Манжерокского сельского поселения, а летом на территории курорта работает детская Школа роллер спорта и скейтборда. 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...