Фестиваль бега состоялся в Сайлюгемском парке

Дата:

16 июля в Кош-Агачском районе состоялся Фестиваль бега  «Manultrail – 2022». В рамках спортивной программы состоялись забеги от трех до 49 км, эстафеты, а также старты для детей от трех до девяти лет.

Победителями на разных дистанциях в своих возрастных группах стали: Черепанова Марина, Шкакова Алёна, Кайгородова Анастасия, Склюева Екатерина и Буньков Илья из Республики Алтай, Безгин Антон и Безгина Альбина из посёлка Курлек, Алтайского края, Тарчишников Валерий из города Бийска, Чертенков Валерий и Болтовский Эдуард из города Барнаула, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай.

В абсолютном зачёте на дистанции «Manultrail – 26 км» победу одержали: Лапицкая Светлана, представительница бегового клуба «Горностай» из Красноярска и Кочергин Максим, из бегового клуба «ЯБЕГУ», города Новосибирск. На дистанции «Manulultra – 49 км» равных не было Ермолову Дмитрию, представителю бегового клуба «TREND» из села Манжерок (Республика Алтай), на втором месте Мормышев Антон, клуб «SiberiaTriRacing» из Кемерово, третье место занял Остапов Александр из Москвы.

Прошедший фестиваль входит в число самых высокогорных трейловых забегов в России – спортсмены стартуют на высоте 2100 метров над уровнем моря, проводится на заповедной территории национального парка «Сайлюгемский», привлекая внимание общественности к проблемам экологии и вопросам охраны редких видов животных, а место старта на 42 километра удалено от ближайшего населённого пункта. Всё это, в совокупности с красотами Алтая, делает соревнования привлекательными и придаёт статус эксклюзивности.

Фестиваль бега MANUL TRAIL, – это второе из четырёх мероприятий серии забегов TREND RUN series в Республике Алтай. Первым стал Забег.РФ, который впервые прошел в мае этого года в Горно-Алтайске. В сентябре спортсменам и любителям бега предоставится возможность принять участие в Чемальском полумарафоне и Всероссийском забеге «Кросс Нации», которые пройдут одновременно на территории развлекательного комплекса «Рублёвка» 17 сентября, и завершит серию забегов соревнования по трейлраннингу ELANDA TRAIL – 2022, которые пройдут 2 октября в Горно-Алтайске.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...