20 ребят отдохнули в детском оздоровительном лагере «Парус надежды»

Дата:

В детском оздоровительном лагере «Парус надежды» на базе Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями завершилась смена для детей с ограниченными возможностями здоровья. Участниками стали 20 ребят из Шебалинского, Кош-Агачского районов и Горно-Алтайска.

Специалистам центра удалось создать условия для реабилитации детей через оздоровительные занятия, такие как лечебная физкультура, занятия в тренажерном зале, посещение бассейна, ежедневное получение физиопроцедур (магнитолечение, дарсонваль, электрофорез, амплипульс, спелеотерапия и т.д.). В зависимости от заболевания ребенку врачом дополнительно назначалось корректирующее лечение. Каждое утро начиналось с оздоровительной зарядки. Ни один день не проходил без подвижных игр на свежем воздухе.

Большое внимание уделялось социокультурной реабилитации. Экскурсии, конкурсы, беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств – все это находило живой отклик у воспитанников! В гостях у ребят побывали специалисты Республиканской детской библиотеки, Министерства цифрового развития, сотрудники МЧС и ГИБДД по РА.

Реабилитационная смена помогла укрепить здоровье детей, закалить их физически и расширить кругозор. Ребята с удовольствием принимали участие во всех делах лагеря, и у них остались положительные впечатления от проведенного здесь времени.

Источник: Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...