VI слет Российского движения школьников завершился в Республике Алтай

Дата:

1 июня, в День защиты детей, для 70 школьников региона завершился VI региональный слет участников Российского движения школьников Республики Алтай в детском оздоровительно-образовательном центре «Манжерок». Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Образование».

В течение трех дней самые активные участники Российского движения школьников приняли участие в классных встречах с доктором наук, заведующим кафедрой филологии Горно-Алтайского государственного университета Павлом Алексеевым, директором сети «Культура кофе» Игорем Мазутским, артистами Шонкором Модоровым и Азулаем Тадиновым и бойцами ОМОНа Росгвардии.

Также в рамках программы прошли мастер-классы и тренинги по созданию качественного позитивного контента, личной мотивации, тайм-менеджменту, определению следов, сообщает Министерство образования и науки РА.

Особенно участникам понравилось работать над приоритетными проектами направлений РДШ. В качестве результата работы группы представили проект программы слета Российского движения школьников 2023 года, экскурсию по всем районам Республики Алтай, экономический проект и чек – лист активиста РДШ на месяц. Педагоги, руководители делегаций муниципальных образований выступили в отдельном блоке: провели мастер-классы для участников слета на разные тематики в рамках обмена опытом.

«На слете Российского движения школьников я побывал в первый раз и надеюсь, что попаду сюда в следующем году. Это лучшее начало лета, начало каникул и мне было интересно познакомиться с активистами со всей Республики. Особенно понравился квест и квиз по тематике РДШ, было приятно получить приз, но главное – интересно посоревноваться», – рассказал ученик гимназии № 9 города Горно-Алтайска Артем Заречнев.

Фото: Правительство РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...