В Паспауле открылся детский лагерь «Кедровый»

Дата:

В Республике Алтай в период детской оздоровительной компании свои двери для ребятишек распахнули 154 детских лагеря. В 2022 году в селе Паспаул Чойского района начинает свою работу ещё один новый загородный спортивно-оздоровительный лагерь «Кедровый». География запланированных для размещения детских групп обширна – Москва, Камчатка, Нижневартовск, Новосибирск, другие города Сибири и ребята из нашей республики.

Проверку соблюдения требований пожарной безопасности в лагере провели заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Иван Глебов и старший дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Турочакскому и Чойскому районам Анастасия Новикова. Грубых нарушений сотрудники МЧС не выявили, незначительные были устранены в ходе проверки.

Перед открытием лагеря с администрацией и персоналом проведены противопожарные инструктажи.

Лагерь будет работать до конца августа, в ходе каждой смены для детей будут проведены «Дни пожарной безопасности», тренировки по эвакуации, тематические занятия с участием сотрудников государственного пожарного надзора, поисково-спасательной службы, государственной инспекции по маломерным судам и Всероссийского добровольного пожарного общества, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Фото: ГУ МЧС по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...