В Горно-Алтайске обустраиваются подходы к школам и детским садам

Дата:

На средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Горно-Алтайске приведут в нормативное состояние городские магистрали, ведущие к детским образовательным и досуговым учреждениям.

На сегодняшний день завершены основные дорожные работы на улице Смородиновой в микрорайоне Заимка. Участок расположен под уклоном в горной местности и требовал дополнительного укрепления. Особое внимание уделили дренажным работам — в процессе ремонта на объекте установили водоотводные лотки.

Отметим, что дорога ведет к филиалу гимназии №3, который рассчитан на 275 учеников, образовательное учреждение введено в эксплуатацию в прошлом году. Рядом с ним построен детский сад, который посещают 125 дошкольников.

«Конечно, мы заинтересованы в качественных дорогах, но прежде всего — в безопасности наших детей. Благодаря нацпроекту на улице появилось асфальтобетонное покрытие, ранее на Смородиновой была грунтовая дорога. К тому же обустроены тротуары, установлены дорожные знаки, нанесена заметная разметка», — прокомментировала директор гимназии №3 Горно-Алтайска Ирина Тупикина.

В скором времени завершатся работы на улице Проточной. Объект расположен в центре города и ведет к крупным микрорайонам столицы республики, а также является транзитной дорогой в направлении Телецкого озера. Кроме того, здесь расположен детский сад №7. Помимо обновления дорожной одежды здесь также обустроены тротуары и пешеходные переходы.

Также в этом году будет отремонтирован участок протяженностью 1,6 км по переулку Колхозному, он ведет к строящемуся детскому саду на 285 мест.

Источник: ФГБУ «ИНФОРМАВТОДОР»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...