Выпускной-2022: Школьные годы, прощайте! (фотоотчет)

Дата:

Юные и красивые, амбициозные и смелые. Школьные годы за спиной, а впереди у них большая взрослая самостоятельная жизнь! В минувшую пятницу на центральной площади столицы региона чествовали выпускников нынешнего года. В Горно-Алтайске их 615, а всего в Республике Алтай – более 1200.

От имени Главы Республики Алтай Олега Хорохордина с праздником ребят, их родителей и педагогов поздравил первый вице-премьер региона Эжер Ялбаков.

– Сегодня вы попрощаетесь со школой и устремитесь за новыми знаниями в вузы. Уверен, что большинство из вас уже определились и выбрали будущую профессию. Надеюсь, дальнейшая учеба будет приносить вам удовлетворение, а знания, полученные в стенах школы, прослужат на протяжении всей жизни, – сказал он.

Первый вице-премьер напомнил слова главы государства Владимира Путина, который неоднократно говорил, что сейчас перед российской молодежью открываются огромные возможности, увлекательный мир, где можно добиться очень многого. Всё, что для этого нужно, – энергия, настойчивость, целеустремлённость. В России появляется всё больше интересных проектов, площадок, помогающих найти своё призвание, состояться, достичь профессиональных высот в самых разных специальностях.

– Будущее России, будущее Горного Алтая – в ваших руках. Никогда не забывайте о том, что вы нужны своей стране, нужны Республике Алтай. Мы рассчитываем на вас, на вашу энергию и готовность плодотворно работать и идти к успеху, – добавил Эжер Ялбаков.

От имени парламентариев региона к собравшимся обратился заместитель председателя Государственного Собрания – Эл Курултай РА Герман Чепкин. Он поздравил выпускников с завершением сдачи государственных экзаменов, с получением аттестатов о среднем образовании.

– Завтра вы проснетесь уже взрослыми людьми, вам придется принимать самостоятельные решения и отвечать за них. Всегда помните о своих учителях, они многие годы делились с вами знаниями и опытом, умениями, которые пригодятся в жизни. Помните о своих родителях, которые поддерживали вас на этом сложном пути. Помните о своей малой родине – нашей Республике Алтай и гордитесь, что все вы – граждане великой страны России, – сказал депутат.

К участникам мероприятия обратился мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев. Теплые поздравления прозвучали в адрес бывших школьников, их родителей и педагогов от главы администрации Горно-Алтайска Ольги Сафроновой, министра образования и науки региона Ольги Саврасовой и начальника Управления образования г. Горно-Алтайска Ольги Поповой.

Самым запоминающимся моментом торжества стало вручение медалей, наград, благодарственных писем и грамот самым активным, инициативным выпускникам, проявившим себя в учебе, творчестве и спорте. Также вручены благодарственные письма родителям за воспитание выпускников и активное участие в жизни школы и города.

С напутственными словами от родительского сообщества выступили Татьяна и Андрей Зяблицкие. Благодарность учителям и родителям от имени выпускников выразила ученица лицея №1 Алина Клейменова.

Закружились пары в прощальном вальсе. Родители и педагоги едва сдерживали слезы. Вечером во всех школах отгремели выпускные балы, школьные годы  осталось только вспоминать и, конечно же, навещать своих учителей, которые переживают даже за уже бывших учеников.

Н. РОДНЫХ

Фото: Владимир Сухов

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...