В Усть-Коксинском техникуме откроют современные мастерские

Дата:

С нового учебного года в Усть-Коксинском техникуме отраслевых технологий начнут работу три новые мастерские, оборудованные по стандартам WorldSkills в рамках национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

Директор техникума Наталья Лукьянова рассказала, что будут открыты мастерские по компетенциям «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сельскохозяйственные биотехнологии» и «Сити-фермерство».

«Наши мастерские будут оснащены передовым, дорогостоящим оборудованием, что позволит значительно повысить уровень подготовки выпускников по востребованным компетенциям. Кроме того, наши мастерские будут соответствовать требованиям международных стандартов некоммерческой ассоциации WorldSkills, цель которой – повышение статуса и квалификации рабочих кадров», – рассказала она.

Самым долгожданным и крупногабаритным приобретением в мастерскую «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»  стали: производительный трактор John Deere 6110B,   рулонный пресс-подборщик Pelikan 1200 и типовой комплект учебного оборудования «Гидропривод и электрогидроавтоматика» СГУ-УН-08-40ЛР-01 для проведения 40 лабораторных работ. Данная техника и оборудование уже доставлены в техникум. 

В мастерскую «Сельскохозяйственные биотехнологии» приобретено лабораторное оборудование, моечные ванны, электронные и аналитические весы, микроскопы, автоклавы, шкафы для медикаментов, сухожаровые шкафы, ламинарные системы и многое другое. 

С 15 апреля в техникуме идут отделочные и монтажные работы согласно планам застройки мастерских. На сегодняшний день готовы помещения для мастерских «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Сити-фермерство». 

Студенты, преподаватели, мастера производственного обучения и администрация техникума с нетерпением ждут открытия новых мастерских.

Фото: Министерство образования и науки Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...