В Горно-Алтайске открылась школа для одаренных детей

Дата:

Торжественное открытие школы для одаренных детей «Эврика» состоялось в стенах Горно-Алтайского государственного университета. Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба Минобрнауки РА.

В течение недели победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников будут осваивать различные образовательные программы, а именно: создавать научные проекты, проводить эксперименты, углубленно изучать предметы по профилям биохимия, физика, математика, русский язык и литература, история, обществознание, информатика.  Сопровождать ребят будут наставники, преподаватели Горно-Алтайского государственного университета и вожатые, сообщает Минобрнауки Республики Алтай.
 
«Школа одаренных детей проходит пятый год подряд. Те «звездочки», которые ежегодно принимают участие в данной школе уже показывают отличный результат на всероссийском уровне. Ребята, не бойтесь быть амбициозными, ставить перед собой новые задачи и достигать их. Вы наше будущее – вы станете теми, кто будет развивать наш регион», – сказала, приветствуя участников, первый заместитель министра образования и науки Республики Алтай Екатерина Чандыева.

Кроме профильных предметов, в расписание входят дополнительные занятия, нацеленные на расширение кругозора и всестороннее развитие личности. Также участников школы ждет насыщенная спортивная, культурно-развлекательная программа, клубы по интересам.

Участник школы одаренных детей – 2022, ученик Республиканского классического лицея Монуне Кудермеков сообщил, что принимает участие в четвертый раз, ему очень нравиться.

«Занимаюсь углубленно биологией и химией. Очень люблю химию, к которой привила любовь Наталья Николаевна Раздымаха. Благодаря ее педагогическим навыкам наша группа сплотилась, мы участвовали в разных конкурсах и проектах. В школе одаренных детей тоже занимаюсь с удовольствием. Для меня это в большей степени не образовательная сессия, а клуб по интересам. С некоторыми ребятами мы уже знакомы, с остальными, познакомимся. Жду с нетерпением походы в театр, в парки и другие развлекательные мероприятия», – подчеркнул он.

Проект реализуется Министерством образования и науки Республики Алтай совместно с Горно-Алтайским государственным университетом.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Фоторепортаж: краски Масленицы

В столице республики ярко и весело отпраздновали Масленицу! Праздник закончился,...

Слово о Рубцове

Накануне Всемирного дня поэзии,  отмечаемого  ежегодно 21 марта, публикуем...

Прокуратура провела проверку по публикации в соцсетях о непринятии мер УК по подтоплению комнат в общежитии

результатах прокурорской проверки по публикации, размещенной в социальной сетях...

Сборная Республики Алтай — бронзовый призер первенства России по армрестлингу

Cборная команда Республики Алтай выступила на первенстве России по...