Учителя Республики Алтай рассказали о важности Года педагога и наставника

Дата:

По инициативе Президента в России ежегодно проходит Форум классных руководителей, в котором участвовали педагоги из Республики Алтай. Всего в регионе трудятся около четырех тысяч педагогов.

«Решение главы государства станет стимулом для дальнейшего развития системы образования, профессионального роста и повышения статуса профессии учителя», – считает учитель школы №12 Горно-Алтайска, участник Форума классных руководителей Ирина Тукпашева.

По мнению другой участницы Форума,педагога начальных классов Майминской школы №3 Татьяны Кривоспицкой, от учителя во многом зависит патриотическое воспитание детей:«Детство – самый важный период в жизни каждого. Именно учитель во многом формирует у детей чувство сопричастности и гордости за свой народ и историю своей страны».

Педагог начальных классов Ташантинской школы Чейнеш Нашева подчеркнула: «Постоянное развитие – это есть неотъемлемая часть профессии учителя. Я люблю свою работу и считаю важным совершенствование системы образования, повышение качества подготовки кадров».

Напомним, что ранее Президент России Владимир Путин объявил 2023 год в стране Годом педагога и наставника. Согласно указу, в течение трех месяцев правительству необходимо создать организационный комитет по проведению в стране года педагога и наставника, а также утвердить его состав.

Фото Татьяны Кривоспицкой

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...