Соревнования кинологов-пограничников состоялись в УстьКоксинском районе

Дата:

Первенство провели на базе отделения в селе Карагай Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай. В многоборье специалистов-кинологов Пограничного управления приняли участие  студенты аграрного колледжа Горно-Алтайского государственного университета со своими личными собаками.

Целями соревнований стали стимулирование работы всех категорий специалистов кинологической службы по совершенствованию ими своего профессионального мастерства, повышение уровня подготовки служебных собак, а также профориентационная работа с кандидатами на военную службу по контракту. Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай, ряд выпускников-кинологов аграрного колледжа ГАГУ проходят службу в пограничных органах.

Специалисты-кинологи со своими питомцами соревновались по трем направлениям: общий курс дрессировки, разыскной профиль, поиск и обнаружение наркотических средств. Военнослужащие и их подопечные продемонстрировали высокий уровень профессионализма в выполнении различных заданий: от проверки уровня послушания и выдержки собак до задержания и конвоирования ими условного нарушителя и досмотра багажа с целью поиска и обнаружения  наркотических веществ.                                                                                                   

Лучшие результаты у вожатых служебных собак Серикжана Ч. (отделение в селе Ташанта, немецкая овчарка Зевс), Ашура Д. (отделение «Бийское», немецкая овчарка Яшер), Александр Ч. (КПП «Ташанта», лабрадор Ликси).

Победители соревнований принимают сейчас участие в Чемпионате специалистов-кинологов и служебных собак Пограничной службы ФСБ России на приз имени Героя Советского Союза Н.Ф. Карацупы, проходящего в городе Вязьме.

Фото: ПУ ФСБ России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...