Навстречу 100-летию газеты

Дата:

Время требует новых форматов

В четверг, 16 июня, сенатор Российской Федерации Владимир Полетаев встретился с коллективами республиканских газет «Звезда Алтая» и «Алтайдын Чолмоны», отмечающих в этом году столетие. С первых минут общение складывалось легко, строгость и деловой подход оставили для рабочего процесса. За чашкой чая говорили обо всем: обсудили законопроектную деятельность в Совете Федерации, международную обстановку, сенатор поделился впечатлениями от работы наблюдателем на выборах в других странах.

Журналисты получили возможность услышать ответы на волнующие их вопросы. Они касались медицины, оплаты труда, проблем распространения газет в районах Республики Алтай.

Самым ярким моментом встречи стало вручение наград. Благодарственные письма Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко получили коллектив газеты «Звезда Алтая» за большой вклад в развитие СМИ в Республике Алтай и в связи со 100-летием со дня образования редакции, а также фотокорреспондент республиканской газеты «Алтайдын Чолмоны» Евгений Бутушев – за многолетний добросовестный труд.

Благодарственные письма сенатора Российской Федерации вручены сотрудникам  республиканских изданий Татьяне Русских, Владимиру Сухову, Ольге Толкачевой, Алене Тадышевой, Маргарите Татанаковой.

Владимир Полетаев отметил, что подписан на обе газеты. «Отрадно, что издания перенимают новые форматы информирования населения: электронная подписка, новостной сайт, каналы и группы в социальных сетях». Он пожелал коллективам успехов, крепкого здоровья, благополучия.

Н. РОДНЫХ

Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...