Лицей №6 – лучший!

Дата:

Команды 12 школ (победители муниципального уровня ребята 2007 и 2008 годов рождения) приняли участие в региональном этапе Всероссийских Президентских спортивных игр.

На Параде открытия ребят приветствовали директор РСДЮСШ Минобразования заслуженный работник физкультуры и спорта России Сергей Грушин, президент региональной Федерации баскетбола Илья Дмитриев, координатор регионального отделения РДШ Ирина Санарова, заслуженный тренер Республики Алтай, отличник физкультуры и спорта России Борис Щербинин, мастер спорта по греко-римской борьбе Юрий Тапаа.

Региональный этап проводился по четырем обязательным (легкая атлетика, волейбол, баскетбол 3х3, настольный теннис) и двум дополнительным (самбо и спортивный туризм) видам программы.

Победу в общекомандном зачете одержали спортсмены Лицея №6 им. И.З. Шуклина (учителя физкультуры Евгений Алеков и Тимур Балахнин). На втором месте ребята из Каракокшинской школы им. С.В. Тартыкова (Владимир Дементьев), на третьем – из Майминской школы №3 им. В.Ф. Хохолкова (Виталий Шнайдер и Евгений Казазаев).

По отдельным видам спорта лидировали лицеистка Екатерина Белякова и Роман Филиппов из Каракокши в легкой атлетике, Ариана Ялбакова из Усть-Канской школы им. Ч.К. Кыдрашева и Арутай Яльчин из Теньги – в самбо. В командных видах – лицеисты (и девушки, и юноши) в баскетболе, команды из Чемала и Лицея №6 – в настольном теннисе, из Лицея №6 и Каракокши – в волейболе, из Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса – в спортивном туризме.

Победителям и призёрам общекомандного зачёта вручили дипломы, кубки, медали и грамоты Минобразования и науки Республики Алтай, командам по видам спорта – дипломы, победителям личного зачёта – медали и грамоты. Призы от Российского движения школьников получили победители и призеры фотоконкурса «Я и Президентские спортивные игры» (председатель жюри – Ирина Санарова). Награды ребятам вручали председатель Комитета по физкультуре и спорту РА Олег Гурин, представитель Минобразования и науки РА Таисья Березина (она же главный судья этих соревнований) и инструктор-методист РСДЮСШ Наталья Эргешова.

Команда Лицея №6 им. И.З. Шуклина завоевала путевку во Всероссийский детский центр «Смена», что располагается в Краснодарском крае близ Анапы.

Галина Миронова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...