Эксперты Республики Алтай об  итогах праймериз

Дата:

В предварительном голосовании Единой России приняло участие рекордное количество избирателей. В целом по стране в системе зарегистрировалось 12% от общего числа избирателей в регионах, где пройдут выборы. Конкурс на одно место в законодательных органах субъектов РФ составил выше 7 человек на место, в административных центрах, городских думах – более 5 человек на место.

Свой выбор сделали 9,4% избирателей — таких результатов не достигала ни одна политическая партия в мире, подчеркнул замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов на брифинге, посвященном итогам предварительного голосования «Единой России».

«У нас будет значительный процент обновления — примерно более 60%. У нас огромное количество молодежи — примерно 40%. Людей, которые прошли через наши образовательные проекты и программы. Они вместе с нами формируют кандидатский корпус профессиональных людей, которые готовы строить наше будущее. Пришло время сильных. И мы рассчитываем на то, что 11 сентября мы подтвердим лидерские позиции», — сказал он.

 По словам общественника Бориса Алушкина, праймериз «Единой России», служит неплохим инструментом, для того чтобы попробовать себя в дебатах и в политической жизни региона.

 «В Республике Алтай явка на электронном предварительном голосовании с 2018 года выросла с 0,55% до 9,4%.  По данным партии, в г. Горно-Алтайске среди победивших на предварительном голосовании количество представителей МСП — 38%.  Единую Россию на предстоящих выборах в горсовет представят представители сферы ЖКХ, агропромышленного комплекса, журналисты и общественники. Кандидатов из социальной сферы – 4 человека. Эти цифры говорят сами за себя.  Здорово, что люди разных профессий будут представлены в горсовете, это значит, что вопросы будут рассмотрены со всех сторон».

Денис Власенко, руководитель Общественной палаты республики Алтай отметил, важность и возрастающую популярность предварительного голосования. «На мой взгляд, активность в праве быть избранным есть, где граждане желающие стать кандидатами, а по результатам выборов и депутатами, готовы работать в представительных органах пройдя через предварительную конкурирующую среду.

Эта конкуренция на внутренней площадке политической партии «Единая Россия», а это значит руководство партии осознает, и воплощает достижение обозначенной цели: наш кандидат от народа, а не потому, что «между собой решили». Результат праймериз, который определяется большинством голосов граждан с любыми политическими взглядами, уже народное волеизъявление.

И наконец, повышается доверие к форме электронного голосования, которая проходит еще «обкатку», но для избирателя степенно становится привычной», – подчеркнул Денис Власенко.         

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...