Шестиклассник из Республики Алтай прошел в финал всероссийского конкурса «Большая перемена»

Дата:

Финал среди школьников 5-7 классов всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет в международном детском центре «Артек» в июле.

В финале примут участие более 600 школьников со всей России, набравших наибольшее количество баллов по итогам первых трех этапов. В их число вошел шестиклассник гимназии №3 Горно-Алтайска Степан Осокин, сообщает Министерство образования и науки РА.

Также в одном из мероприятий конкурса – российско-белорусском патриотическом культурно-образовательном проекте «Поезд Памяти», с 20 июня по 4 июля принимает участие учащийся 10 класса Чендекской школы Усть-Коксинского района Лев Субботин, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Напомним, в 2021 году финале конкурса приняли участие три старшеклассницы: Арина Гуляева и Ольга Чурикова из Кызыл-Озекской школы и Анастасия Садовая из Республиканского классического лицея. Победу в финале конкурса одержала Ольга Чурикова. Она вышла в суперфинал и выиграла один млн рублей на дальнейшее обучение и саморазвитие.

Организаторы конкурса проводят мероприятия не только для обучающихся, но и для родителей и педагогов. В 2022 году планируется проведение еженедельной онлайн-программы для родителей «Субботний разговор с родителями» семейные пикники в регионах с Росмолодежью, всероссийской образовательной дистанционной программы для педагогов-наставников «Педагогическая среда», всероссийского профориентационного форума «Проекториум».

Подробней о мероприятиях конкурса можно узнать в группе конкурса в ВКонтакте.

Фото: Правительство РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...