Прямые рейсы из Салехарда и Нового Уренгоя в Горно-Алтайск

Дата:

Прямые рейсы авиакомпании «Ямал» стартуют 19 июня из Салехарда и Нового Уренгоя Ямало-Ненецкого автономного округа в Горно-Алтайск.
Рейсы будут выполняться впервые в истории регионов. Новые маршруты будут субсидироваться из регионального бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа.

Из Нового Уренгоя вылеты запланированы еженедельно по воскресеньям до 23 октября 2022 года. Из Салехарда первый рейс состоится 21 июня, он запланирован к полету по вторникам. Расписание полетов по этому направлению сформировано до 25 октября 2022 года.

На новых маршрутах будут задействованы воздушные суда типа Sukhoi Superjet 100, вместимостью до 93 посадочных мест с двумя классами обслуживания: бизнес и эконом. По прогнозу, за весь период действия расписания с 19 июня по 25 октября рейсами смогут воспользоваться более 2,5 тыс. пассажиров, сообщается на сайте Правительства ЯНАО.

Напомним, в сентябре 2021 года Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов подписали соглашение о сотрудничестве субъектов. В документе закреплены принципы сотрудничества в сфере туризма и культуры, а также по организации авиасообщения между регионами.

Олег Хорохордин отмечал важность решения вопроса по налаживанию авиасообщения между Горным Алтаем и Ямало-Ненецким автономным округом, чтобы туристы могли путешествовать быстро и с максимальным удобством, сообщает пресс-служба республиканского правительства

Фото: Правительство РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...