Прокурор Республики Алтай провел личный прием жителей Чемальского района  

Дата:

Прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков провел личный приём, на который обратились 18 жителей Чемальского района. На приеме присутствовали прокурор района Елена Гаева, глава Чемальского района Александр Алисов, представители ведомств к чьей компетенции относились обращения граждан.

Жалобы  касались вопросов соблюдения прав льготных категорий граждан на медицинское обеспечение и предоставление земельных участков, обеспеченных инфраструктурой, содержания местных и региональных дорог, бесперебойное и безопасное электроснабжение. Остро встал вопрос технического состояния сетей электроснабжения. Прокурор принял обращения от жителей районного центра и малых сел, которые пожаловались на некачественное электроснабжение в связи с ветхостью и аварийностью линий электропередач, угрозой разрушения опор ЛЭП. Жители сел Аюла и Толгоек просили принять меры в связи с небезопасными условиями передвижения по дорогам  – указали на отсутствие бордюров, ограждений на опасных участках, предупреждающих знаков.

Жители села Узнезя подняли вопрос об обеспечении электроснабжением земельных участков, предоставленных социально уязвленной категории граждан – многодетным и молодым семьям. Речь шла о районе села, на территории которого 6 собственников земельных участков на протяжении 9 лет не могут их использовать в связи с отсутствием технической возможности присоединения к электрическим сетям, отсутствием подъезда для автомобильного транспорта.

Прокурор республики поручил прокурору района по каждому обращению принять меры и поставил их результаты на личный контроль.

Источник: Прокуратура РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...