Праздник детства отметили в Теньге

Дата:

1 июня, в Международный день защиты детей маленьких теньгинцев ждало много подарков.

 Первым подарком было открытие детской площадки, которая создана на спонсорские средства Племзавода  «Теньгинский» и местных жителей.  Идея создания площадки принадлежит председателю Племзавода Трифанову Вячеславу  Вениаминовичу.

Открытие детской площадки прошло весело и многолюдно. Жители села сами проводили субботники по благоустройству, строительству, сборке и покраске детской площадки. В завершении открытия и детей и взрослых ждали сладкие презенты.

Вторым подарком для малышей стал парад колясок. Парад колясок организован Черниковой Л.Г., заведующей сельского дома культуры села Теньга. Мы увидели яркие, запоминающиеся коляски в виде лодок, клумб, космических кораблей и автомобилей.

Третьим подарком стал приезд рабочей группы по профилактике депрессивного состояния детей и правонарушений среди несовершеннолетних. Поездка организована Уполномоченным по правам ребенка в Республике Алтай Манзыровой Надеждой Чанкышевной, Министерством образования и науки РА,  Республиканским центром дополнительного образования  Республики Алтай, Министерством культуры РА, ОФСИН РФ по Республике Алтай, администрацией  Онгудайского района, Управлением образования Онгудайского района.

1 июня рабочая группа работала в Шибинской и Теньгинской школе. Гости приехали не с пустыми руками и привезли подарки от Правительства РА, Федерации греко-римской борьбы, благотворительных фондов «Система» и «Катрен», торговой сети «Мария-РА», ООО «Альфа Медикал».

В начале встречи кинологи ОФСИН РФ по Республике Алтай Медведев В.А., Шамонаев И.А., Абдурахманов А.А. продемонстрировали ребятам навыки собак в поиске взрывчатых веществ, а также в розыске человека. Дети заворожено наблюдали за выступлением и бурно поддерживали верные действия служебных собак.  Все желающие смогли сфотографироваться на память с представителями кинологической службы и их питомцами.

Продолжением встречи стал замечательный мастер-класс игры на гитаре с Чендыевым Юрием Степановичем, заслуженным артистом РА. Дети с удовольствием слушали и задавали интересующие их вопросы.

Запомнится надолго детям встреча с Виталием Юрьевичем Уином, заместителем председателя комитета по физической культуре и спорта  РА, российским самбистом, чемпионом и призером чемпионатов России, чемпионом мира, обладателем Кубка мира, Почётным гражданином Республики Алтай, мастером спорта России международного класса.   Был показан видеоролик о известном спортсмене, а затем состоялась увлекательная беседа. Дети узнали много интересных моментов из спортивной биографии чемпиона.

Пока с детьми проводили мастер-классы, взрослые беседовали и получали консультации Балакиной Е. Ю.,  педагога–психолога,  руководителя отдела социально-психологической адаптации республиканского «Центра  психолого-медико-социального сопровождения», Данильсон А. А., кризисного психолога, семейного системного терапевта, специалиста по работе с приемными семьями и детьми, оставшимися без попечения родителей, члена комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района города Новосибирска, Питеевой Л.Б., начальника отдела ЗАГС Онгудайского района.

Следует отметить, что детский омбудсмен Манзырова Н.Ч., со своим помощником Сазоновой Н.В. систематически организовывают подобные встречи, которые нужны как детям, так и взрослым. Хотелось бы поблагодарить организаторов данного мероприятия за позитивные эмоции и отличное настроение.  Большую помощь в организации данного мероприятия оказала администрация Теньгинской школы, в лице директора школы Зубакина С.А.

Вот такой замечательный праздник получился в Теньге для наших детей. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей Земли будет здоровым и счастливым.

Трифанова И.В.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...