Поздравление Председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Артура Кохоева с Днем России

Дата:

Уважаемые жители Республики Алтай, дорогие земляки, россияне! 

Примите искренние поздравления  с главным государственным праздником нашей страны – Днем России!

Он объединяет всех, кто искренне любит свою Родину – великую страну  с многовековой историей, богатым культурным наследием, уникальной природой, огромным потенциалом, напоминает о преемственности поколений и нашей ответственности за завтрашний день своей Отчизны.
Праздник День России символизирует единение всего нашего многонационального народа. Каждый из нас осознает, что независимо от национальной и религиозной принадлежности, политических убеждений, все мы вместе являемся гражданами единого государства.
В этот день мы отдаём дань особого уважения тем, кто строил и защищал нашу страну, претворял в жизнь самые смелые планы, брал на себя ответственность в решении сложнейших государственных задач.

История России знает немало побед и испытаний. Каждое поколение проходит свой, порой очень непростой путь. Уверен, общими усилиями можно преодолеть любые трудности. Для нас очень важно помнить, особенно когда сегодняшний мир стал небезопасным и потенциал военной силы по-прежнему рассматривается как наиболее действенный фактор мировой политики,  что мы, россияне, должны оставаться единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. 

Республика Алтай наравне с другими регионами страны является частичкой единого, неделимого и федеративного государства – Российской Федерации. В этом году наш регион отмечает 100-летие образования Ойротской автономной области, а также 25-летие Конституции Республики Алтай. Именно эти юбилейные даты символизируют обретение государственности алтайского народа и закрепление статуса Республики Алтай как самостоятельного субъекта Российской Федерации.

Наш долг – помнить о заслугах предшественников, беречь и приумножать созданное ими, честно жить и трудиться для процветания и благополучия нашей Родины.
Уважаемые земляки!  Позвольте в этот знаменательной день пожелать вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, дальнейших творческих успехов на благо нашей малой Родины – Республики Алтай и великой  страны – России.

А.П. Кохоев,

Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...