Очередной случай мошенничества на 430 тысяч рублей в Турочакском районе

Дата:

В Турочакском районе в полицию обратилась 40-летняя местная жительница, у которой неизвестные лица похитили более 430 тысяч рублей. Схема обмана уже давно используется аферистами, о которой каждый раз напоминают правоохранители, каждый день освещается в СМИ, но несмотря на это, женщина пополнила список граждан, обманутых злоумышленниками, сообщает пресс-служба МВД по РА.

Установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что с ее банковским счетом происходят подозрительные операции. Неизвестные лица пытаются взломать и похитить все имеющиеся средства. Мужчина предложил потерпевшей перевести финансы на «безопасный счет», при этом заверив, что таким образом деньги не попадут в руки мошенников.

Женщина осуществила перевод денежных средств в размере 437 тысяч рублей, ранее взятых в кредит для собственных нужд, на номер счета, предоставленный лже-сотрудником банка. После чего аферист заверил, что денежные средства вернутся на ее счет в ближайшее время, и прекратил телефонный разговор.

Не дождавшись возвращения ожидаемой суммы и попытавшись повторно выйти на связь со злоумышленниками, потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление личности злоумышленника. Несмотря на проводимую сотрудниками полиции разъяснительную работу среди населения о наиболее распространенных фактах дистанционных мошенничеств, жители нашего региона продолжают верить неизвестным лицам и добровольно отдают свои денежные средства в руки аферистам.

Уважаемые граждане! Помните, что безопасность ваших финансовых средств зависит только от вас и только вы принимаете решение как обеспечить их сохранность! Во всех подобных случаях дистанционных хищений денежных средств есть одно главное правило – прекратить разговор и самостоятельно перезвонить в организацию, откуда поступил звонок (по номеру телефона, указанному на официальном сайте) и проверить поступившую информацию! Только так вы сможете обезопасить себя от противоправных действий злоумышленников!

Изображение: МВД по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...