Министр образования проверила работу ситуационного центра

Дата:

Министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова проверила работу ситуационно-информационного центра для осуществления онлайн-видеонаблюдения в период Государственной итоговой аттестации, который располагается на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова.

«Всего на территории Республики Алтай работает 14 пунктов проведения экзаменов, в них 112 аудиторий. Все они оснащены системой видеонаблюдения в онлайн-формате. Онлайн-наблюдатели – студенты из числа политехнического колледжа. Все они прошли необходимое обучение и получили аккредитацию», – рассказала министр.

Самое главное в ситуационном центре – это возможность объективно оценить ход проведения ЕГЭ. Система прозрачна, что позволяет общественным наблюдателям в режиме реального времени следить за соблюдением порядка на экзамене. Работа онлайн-наблюдателей – это большая ответственность и контроль за ходом экзамена со стороны общественности.

Каждый наблюдатель ведет наблюдение одновременно за шестью аудиториями, в которых проходит единый государственный экзамен, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РА.

Фото: Минобрнауки РА



Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...