Детский праздник для детей сотрудников ОФСИН России по Республике Алтай

Дата:

На территории исправительной колонии строгого режима прошло праздничное мероприятие для детей сотрудников и работников учреждений ОФСИН России по Республике Алтай.

Детей ожидала насыщенная программа: сначала им представили  выставку   образцов вооружения и специальных средств, находящихся на вооружении отдела специального назначения «Эдельвейс». Ребятам разрешили примерить бронежилеты, шлемы и сделать фото на память

Затем дети ознакомились со спецавтомобилями, узнали много интересного про пожарный автомобиль, с радостью нажимали на кнопку сигнального громкоговорящего устройства, выдавая всем знакомую сирену, тушили воображаемый огонь из пожарного рукава,  с удовольствием осмотрели и изучили изнутри  БПМ «Выстрел».

Самым впечатляющим событием для детей оказалась встреча с кинологом и его служебной собакой. Дети узнали об особенностях и секретах дрессировки  собак, увидели, как четвероногий служитель закону выполнял упражнения по поиску  и обнаружению муляжей взрывчатых веществ, обнаружению и задержанию условного преступника на местности.

В  завершение мероприятия ребята получили еще небольшой бонус в виде сладостей, а  их родители поблагодарили организаторов праздника за незабываемые впечатления  и полезный опыт, который поможет детям определить свои предпочтения при выборе профессии в будущем.

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...