День молодежи в Горно-Алтайске: программа мероприятий

Дата:

В субботу, 25 июня с 16:00 часов на площади им. В.И. Ленина начнут работать выставки и мастер-классы для всех желающих. Для посетителей подготовлено более десяти площадок. Среди них аквагрим, мастер-класс от художника, танцевальная игра «Just Dance», турнир для любителей виртуальных игр от некоммерческой организации «Навигатор», фото-сушка, на которой молодые фотографы, художники и писатели представят свои работы.

Центр помощи бездомным животным «Котопёс» организует фотозону, где можно будет сфотографироваться с пушистыми друзьями. Сильные духом и телом посоревнуются, а затем признают лучших в дисциплине кроссфит. Организатором выступает спортивный клуб «ШАНС».

Молодежь сможет попробовать свои силы в сборе спилс-карты – «деревянного пазла» в виде карты нашей страны. В этот день желающие смогут посетить открытые занятие по йоге, которые пройдут прямо в центральном сквере. А на площадке с велосипедами будет возможность прокатиться на MTB – горном велосипеде.

Также молодые люди смогут поучаствовать в конкурсах талантов и полюбоваться представленными выставками. В 19:00 часов на площади им. В.И. Ленина начнется праздничная программа с награждением талантливой молодежи, концертом и розыгрышем призов.

Завершением дня станет дискотека под открытым небом, которую будет сопровождать профессиональный DJ. Продажа алкогольной продукции в магазине «Мария-Ра» в районе площади имени В.И. Ленина в этот день с 14:00 до 22:00 часов будет запрещена. 

Также будет ограничено транспортное движение с 17:00 до 22:00 часов по ул. Эркемена Палкина от здания ТЦ «Панорама» до здания Дворца Правосудия по ул. Чорос-Гуркина Г.И., а также от Центральной почты по ул. В.И. Чаптынова до Дворца Правосудия.  Работа общественного транспорта на графиках всех маршрутов 25 июня продлится до 23:00 часов. Автобусы дежурных графиков будут работать до 24:00 часов, сообщает администрация города.

В воскресенье, 26 июня, в 10:30 на площади им. В.И. Ленина стартует «Велофест 2022». Принять участие можно будет в двух дисциплинах: мини кросс-дуатлон – беговой и вело этапы и дистанция с препятствиями. Награждение победителей состоится в день соревнований в 12:30.

Жителей Горно-Алтайска приглашают посетить мероприятия, посвященные Дню молодежи.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...