Александр Филиппов: «За военные преступления нужно отвечать»

Дата:

Руководитель регионального военно-патриотического поискового центра «Вымпел», член Общественной палаты Республики Алтай Александр Филиппов стал одним из первых посетителей сайта «Трибунал», рассказывающего о преступлениях неонацистов в отношении жителей Донбасса и считает, что эти документы помогут по справедливости осудить преступников.

– В ответ на то, как украинская сторона распространяет фейки о, якобы, преступлениях российской армии, наши общественники выкладывают документальные свидетельства о преступлениях тех, кто с 2014 года бесчинствовал на Донбассе, грабил, убивал, насиловал, издевался над людьми. И речь идет не только об исполнителях, но и тех, кто отдавал приказы – о военном руководстве Украины.

Собранные свидетельства лишают нацистов возможности избежать наказания. Информационный ресурс о преступлениях неонацистов на Украине запустили участники общественной инициативы «Трибунал» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. На сайте рассказывают о военных преступлениях на юго-востоке Украины, в Донецкой и Луганской народных республиках, выкладывают свидетельства этому, информируют о жертвах, разыскивают людей, публикуют исторические справки об истоках неонацизма на Украине. Свидетельства военных преступлений не просто предают огласке, но и передают документы в правоохранительные органы.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...