Жильцов Дома-интерната для престарелых и инвалидов поздравили с наступающим Днем Победы

Дата:

В рамках акции «Палисадник Победы» активисты Единой России, артисты и музыканты Государственного оркестра Республики Алтай высадили цветы и подарили концертную программу

В Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов в г. Горно-Алтайске проживает 130 взрослых и 12 детей, в том числе и труженики тыла, вдовы ветеранов ВОВ и дети войны. Во время пандемии коронавируса учреждение работало в закрытом режиме.

1 мая дом-интернат открыл свои двери. Первыми гостями стали активисты Единой России, молодогвардейцы, известные артисты и музыканты Государственного оркестра Республики Алтай. Главный дирижер госоркестра, депутат Горно-Алтайского горсовета Владимир Кончев рассказал, что до пандемии они посещали жильцов дома-интерната постоянно и сейчас наконец появилась возможность возобновить общение.

В рамках акции «Палисадник Победы» координатор проекта «Старшее поколение» Единой России, министр труда, социального развития и занятости населения РА Адар Сумин, главный дирижер госоркестра, депутат горсовета Владимир Кончев, активисты Единой России и артисты высадили цветы, пообщались с жильцами дома-интерната. Долгожданным событием стал концерт Государственного оркестра, посвященный Дню Победы.

В концерте приняли участие Владимир Попошев, Эмил Толкочеков, Арслан Абудов, Жанэтта Тонова, Эдуард Согоноков и начинающие исполнители.

«Песни военных лет – они любимы всеми поколениями. Жильцам дома-интерната необходим и хороший уход, и внимание, и поддержание духа, культурная составляющая. Мы должны и обязаны помогать людям с ограниченными возможностями в силу своих возможностей», – отметил Владимир Кончев.

Во время концерта зрители подпевали артистам, а некоторые песни слушали со слезами на глазах. Директор дома-интерната для престарелых и инвалидов Светлана Боконокова поблагодарила за трогательный концерт. Также она отметила постоянную поддержку и помощь  волонтеров Единой России.    

Пресс-служба регионального отделения “Единой России”

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...