В Жана-Ауле открыли кабинет казахского языка

Дата:

В селе Жана-Аул Кош-Агачского района в местной школе открыли кабинет казахского языка. Это произошло по инициативе учителей казахского языка и литературы и представителя местной общественной организации казахов Архалыка Солтанова. На открытие кабинета депутаты райсовета Елжан Имамагзамови Ернат Сейтчанов направили  денежные средства из депутатского фонда.

На торжественной церемонии поздравил коллектив Жана-Аульской школы и ее учеников глава района Серикжан Кыдырбаев. Он отметил значимость работ местных педагогов, преподавателей казахского языка и литературы, а также общественной организации казахов в деле сохранения и развития родного языка.

«Сохранению и развитию родных языков в нашем районе уделяю особое внимание, ведь родной язык для каждого человека — это такая же ценность, как и родная земля, родители, — сказал в своем выступлений глава муниципалитета. — С начала года мы открыли кабинеты алтайского языка в Кокоринской и Ортолыкской школах. Будем стараться открыть подобные кабинеты, соответствующие современным требованиям образования, во всех школах района».

Также с поздравительными словами выступил и председатель районного Совета депутатов Санаш Дидунов. Своих односельчан поздравил со значимым событием глава села Уалихан Имангажинов.
Свои поздравления высказали начальник Управления образования района Гульмайра Нукеева, депутат райсовета Елжан Имамагзамов. Почётными гостями стали представители соседней Монголии.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
В Республике Алтай дан старт ЕГЭ
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...