В Шебалино в ДТП погиб четырехлетний ребенок

Дата:

В субботу 22 мая в селе Ильинка Шебалинского района Республики Алтай, 20-летняя местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя легковым автомобилем «Тойота-Карина» не имея права на управление транспортным средством, двигаясь по улице Заречная на повороте не справилась с управлением и допустила съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием и переворачиванием транспортного средства, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Через лобовое стекло вылетел 4-летний мальчик, находившийся на коленях своего 19-летнего брата, сидящего на переднем пассажирском сиденье. От полученных телесных повреждений малолетний ребенок скончался на месте происшествия. Водителю транспортного средства, пассажиру  и собственнику автомобиля – 37-летнему жителю Алтайского края, также находившемуся в салоне транспортного средства, на месте была оказана скорая медицинская помощь, госпитализация им не потребовалась.

В результате происшествия погиб 4-летний ребенок, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех причин и обстоятельств аварии.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...