В Республике Алтай выпускники школ написали ЕГЭ по русскому языку

Дата:

Заместитель министра образования и науки Республики Алтай Наталья Анисимова отметила, что Единый государственный экзамен по русскому языку является обязательным экзаменом, а значит, сдают его все, даже те, кто не собирается поступать после школы в вуз. Только в основной день экзамен сдадут 1313 участников.

«Для получения аттестата необходимо набрать не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием почти в три раза больше – не менее 70 баллов. Результаты ЕГЭ по русскому языку будут известны не позднее 17 июня», – рассказала она.

Единый государственный экзамен по русскому языку ребята пишут 3,5 часа. Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

«На протяжении нескольких лет я являюсь организатором ЕГЭ и каждый год волнуюсь не меньше выпускников, так как понимаю, что многое зависит от моих действий. Моя главная задача – создать комфортные условия, чтобы экзамен прошёл в спокойной и доброжелательной обстановке с соблюдением всех процедур проведения ЕГЭ»,– рассказала учитель Лицея № 1, участница форума классных руководителей, организатор в аудитории 101 пункта проведения экзаменов Наталья Пантелеева.

В регионе работает 14 пунктов проведения экзаменов. При организации ЕГЭ соблюдаются все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Охрана осуществляется сотрудниками МВД и Росгвардии.

Напомним, основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля, сообщает Министерство образования и науки Республики Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...