В Республике Алтай встретили бойцов Росгвардии, выполнивших задачи вне пунктов постоянной дислокации

Дата:

Сводный отряд сотрудников и военнослужащих подразделений Росгвардии вернулся из служебной командировки. По пути следования колонны автомобильной техники местные жители с радостными приветствиями, цветами, флагами и воздушными шарами в цвет триколора встречали своих героев, выполнявших служебно-боевые задачи в ходе специальной военной операции.

Долгожданное торжественное событие в регионе прошло с участием представителей органов государственной власти и правоохранительных структур республики, членов семей Росгвардейцев, сослуживцев и ветеранов подразделений.

 – Каждый из вас осознанно выбрал трудный и ответственный путь – служить и защищать конституционные устои и общественный порядок, обеспечивать безопасность наших граждан, а также национальные интересы страны, – сказал начальник Управления Росгвардии по Республике Алтай полковник полиции Игорь Потапов.

– В ходе специальной военной операции вы продемонстрировали свою выучку, боевую подготовку, а также морально-боевой дух, что позволило вам успешно выполнить все поставленные задачи в полном объеме, на высоком профессиональном уровне, – добавил он.

По окончанию торжественной части впервые за долгое время прибывших бойцов Росгвардии со слезами радости на глазах обняли родные и близкие. Впереди у росгвардейцев отдых в кругу семьи, после чего они приступят к повседневным служебным обязанностям.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...