В Горно-Алтайске состоялся республиканский этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

Дата:

В столице республики состоялся республиканский этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», главной целью которого является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В конкурсе приняли участие 13 команд из всех районов республики и Горно-Алтайска. Ребята продемонстрировали мастерство в управлении велосипедом, показали знания ПДД и навыки оказания первой доврачебной помощи. Конкурс состоял из пяти этапов.

По итогам всех этапов победителем конкурса стали учащиеся Балыктуюльской общеобразовательной школы Улаганского района, показав блестящие знания, как в общекомандном, так и личных зачётах. Второе место заняли ребята из Кадетской школы № 4 г. Горно-Алтайска. Замкнули тройку призеров учащиеся Яконурской средней общеобразовательной школы Усть-Канского района.

В церемонии награждения победителей и призёров конкурса приняли участие заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Алтай Дмитрий Кузнецов, а также главный специалист Министерства образования и науки Республики Алтай Павел Маралов вручившие школьникам почетные грамоты и ценные подарки. По традиции ребята, показавшие лучшие результаты в личных зачётах, стали обладателями велосипедов. Победители республиканского конкурса «Безопасное колесо» представят Республику Алтай на всероссийском этапе конкурса

УГИБДД МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...

Фоторепортаж: краски Масленицы

В столице республики ярко и весело отпраздновали Масленицу! Праздник закончился,...

Слово о Рубцове

Накануне Всемирного дня поэзии,  отмечаемого  ежегодно 21 марта, публикуем...

Прокуратура провела проверку по публикации в соцсетях о непринятии мер УК по подтоплению комнат в общежитии

результатах прокурорской проверки по публикации, размещенной в социальной сетях...