В День Победы пограничники провели Урок мужества для детей

Дата:

Сотрудники, готовившие  мероприятие, сложную для детей тему Великой Отечественной войны постарались преподнести с помощью фильма, созданного специально для детской аудитории. Ребятам рассказали о пионерах-героях и побеседовали с ними, задав вопросы об истории Великой Отечественной войны.

«Особую гордость вызвало то, как много они знают о Великой Отечественной войне! Знают про блокаду  Ленинграда,  «дорогу жизни», Ладожское озеро, знают пионеров-героев, некоторые даты, и, наверняка, знают больше, чем мы успели у ребят спросить. Такой лес рук был в зале, все хотели что-то рассказать!», – делится впечатлениями Юлия Р., член женского совета Управления, организовавшего мероприятие.

Дети также посетили музей Пограничного управления и выставку образцов оружия, среди которых есть экспонаты, увидеть которые можно теперь лишь на картинках. С особенным удовольствием мальчики фотографировались с легендарным пулемётом «Максим», автоматом ППШ и знаменитой трехлинейкой.

Накануне дети также приняли участие в конкурсе рисунков, прошедших в подразделениях Пограничного управления и посвященных 77‑ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Также самые активные ребята приняли участие в памятных мероприятиях, которые прошли 9 мая на различных площадках в г. Горно-Алтайске и в приграничных районах.

Пресс-служба ПУ

ФСБ России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...