В библиотеках прошли акции «Библионочь» и «Библиосумерки»

Дата:

Мероприятия «Библионочь» и «Библиосумерки», посвященные общероссийскому Дню библиотек, состоялись в регионе.

В Национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова в рамках акции была подготовлена насыщенная программа. В торжественном открытии мероприятия приняла участие первый заместитель министра культуры Республики Алтай Лариса Стрельникова. Она поздравила всех работников и ветеранов библиотечной системы с праздником и отметила, что в библиотеках работают самые терпеливые и неравнодушные люди. В рамках профессионального праздника за заслуги в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд в области культуры Почетной грамотой Государственного собрания Эл Курултай Республики Алтай награждена главный библиотекарь отдела информационных ресурсов Лилия Давыдова.

За добросовестный труд и в связи с празднованием общероссийского дня библиотек Благодарственными письмами Министерства культуры Республики Алтай удостоены заведующая сектором развития библиотеки и по связям с общественностью Екатерина Антюфьева и главный библиотекарь Рано Мундусова.

«Библионочь» продолжилась работой тематических площадок, которые в этом году были объединены общей темой – «Традиции». Присутствующим были представлены развлечения на любой вкус: кто-то пел, кто-то прял, рисовал, угадывал загадки, другие участвовали в квестах, а кто-то просто листал книги, сообщает Министерство культуры РА.

Завершилась «Библионочь-2022» праздничным вечерним концертом. В этот же день в Республиканской детской библиотеке прошли «Библиосумерки». Ребята услышали русские народные песни, покружились в хороводе вместе с русскими красавицами и медведем, забавной ростовой куклой. Также они совершили экскурс в устное народное творчество – разыграли известные народные сказки в теневом театре, рисовали на песке любимых сказочных героев. Дети познакомились с алтайской народной кухней, алтайскими играми на площадке «Куреелей». Гостей порадовала и фотозона: «Теремок», «Русская березка», «Алтайский аил» у которых каждый желающий мог сделать красочные фотографии на память, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Фото: Правительство РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...