В Горно-Алтайске прошли спортивные соревнования «Веселые старты»

Дата:

На спортивной площадке городской школы № 13 прошли соревнования среди учащихся младших классов «Весёлые старты-комбинированная эстафета». Они были приурочены к окончанию учебного года и началу летних каникул. В мероприятии приняли участие три команды школ № 5, №12 и № 13. 

Открыли соревнования бывшие выпускники школы №13, мэр города Юрий Нечаев и депутат округа № 9 Алексей Ивашкин. Они отметили большое значение здорового образа жизни, спорта в формировании характера подрастающего поколения. В далёкие 60-е годы прошлого века выпускница школы № 13 Евдокия Мекшило-Архипова завоевала золотую олимпийскую медаль в лыжных гонках на соревнованиях в Инсбруке. Спортивные традиции   в этом учебном заведении живы до сих пор. их продолжают младшие школьники.

В программе состязаний были: бег со скакалкой, перетягивание каната, эстафета с обручами, сбивание кеглей мячом и даже сбор бумажных шариков на время. Болельщики не жалели голосов, за своих болели директора школ: № 12 Наталья Хабарова и № 13 –  Ирма Шнайдер. Сорок пять минут напряжённых соревнований пролетели незаметно.  Судьям пришлось даже проводить дополнительное соревнование по сбору бумажных шариков.

И вот волнующие минуты подведения итогов. Депутат Алексей Ивашкин вручил кубки за призовые третье и второе места командам школ № 5 и № 12. Победу взяла команда третьеклассников «Комета» из школы № 13.

Ребятам долго не хотелось расходиться. Они, как и их родители, а также болельщики искренне   радовались кубкам и медалям.

Впереди долгожданное лето, каникулы, ребят ждёт отдых на целых три месяца.

Дмитрий СОКОЛОВ, фото автора.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...