“Шаг к мечте” детский фестиваль прошел в Горно-Алтайске

Дата:

В кинотеатре “Голубой Алтай” состоялся Первый республиканский детский фестиваль адаптивных видов спорта «Шаг к мечте». В нем приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья почти со всех районов республики.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заместитель министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай Ольга Турова.

Она пожелала спортсменам успехов в овладении новыми видами спорта, рассказала о многолетнем сотрудничестве с региональной общественной организацией «Вместе» в продвижении программы «Лига мечты» в республике и вручила от лица Правительства Республики Алтай благодарственные письма за значительный вклад в развитие и продвижение адаптивных видов спорта в Республике Алтай для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья их тренерам и активным родителям: Дмитрию Увачеву, Николаю Федяеву, Веронике Кольчиковой, Светлане Гоненко.

На фестивале также выступили председатель комитета по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике Государственного собрания – Эл Курултай Республики Алтай Сергей Тимошенский, глава администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова, известные спортсмены: Людмила Рыспаева и Виталий Уин, которые на своем жизненном опыте доказали, что люди с ограниченными возможностями здоровья могут жить полноценно и добиться высоких достижений.

Дети показали свои танцевальные номера, умение читать стихи, были показательные выступления юных спортсменов и многое другое. Праздник продолжился на пяти спортивных площадках: плавание, скалолазание, роллер-спорт, игровые виды спорта (настольный теннис, керлинг, бочча) и футбол. Прошёл увлекательный квест в городском парке культуры и отдыха.

На закрытии Первого республиканского детского фестиваля «Шаг к мечте» все участники  соревнований получили призы и дипломы. Прозвучало немало слов благодарностей, в том числе и от самих детей-участников праздника.

«Большое спасибо за этот фестиваль! Мы были всей семьей. Открытие классное, интересное и не затянутое. День очень быстро пролетел. Мой ребенок наплавался в бассейне. Очень понравились фотографии с футбола», – делится впечатлениями мама одного из участников мероприятия Ольга.

Источник:

Пресс-служба

Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...