Республика Алтай: Первый день экзамена по математике прошел в штатном режиме

Дата:

Девятиклассники Республики Алтай в понедельник, 23 мая написали экзамен по математике. Обязательный для получения аттестата предмет в форме основного государственного экзамена сдают более трех тысяч выпускников. Экзамен пройдет в два дня – 23 и 24 мая, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.
 
«Участники ОГЭ по математике, написавшие работу 23 мая, смогут узнать результаты в своих образовательных организациях не позднее 7 июня»,–отметила директор Республиканского центра оценки качества образования Ирина Бочкарева.

Экзаменационная работа по математике содержит 25 заданий и состоит из двух частей. В первой –  19 заданий с кратким ответом, во второй –  6 заданий с развернутым ответом.Продолжительность ОГЭ по математике составляет 3 часа 55 минут. Для участников с ОВЗ на написание время увеличивается на полтора часа. Школьникам разрешено пользоваться линейкой и выданными справочными материалами.

Ученик 9 класса Уйменской школы Дмитрий Панков рассказал о своих впечатлениях после экзамена: «Очень волновался, но, когда увидел задания немного успокоился. Модуль по геометрии для меня был сложнее, чем по алгебре. Но все равно, надеюсь, что с заданием справился».

Ученица 9 класса Турочакской школы Марина Миллер также рассказала, что очень волновалась, но потом, в ходе экзамена, успокоилась. «Решила первую часть полностью и несколько заданий из второй части. Настроение хорошее, думаю, что будет положительный результат», – добавила она.

Фото: Правительство Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...