Политехнический колледж ведет набор граждан Республики Алтай на бесплатное обучение

Дата:

В рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в 2022 году на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова можно пройти бесплатное обучение не только гражданам старше 50 лет и женщинам с маленькими детьми, но и молодым людям в возрасте до 35 лет (включительно), сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

Руководитель Многофункционального центра прикладных квалификаций Юлия Бондаренко отметила, что все мероприятия реализуются при поддержке Министерства труда, социального развития и занятости населения. «Наша основная цель помочь гражданам, желающим принять участие в программе. На базе колледжа можно пройти курсы повышения квалификации по программам профессиональной подготовки и переподготовки повышения квалификации по рабочим профессиям или дополнительное профессиональное образование, для лиц уже имеющих или получающих среднее профессиональное или высшее образование», – рассказала она. 

Юлия Бондаренко уточнила, что для обучения можно выбрать одно из направлений: администрирование отеля; веб-дизайн и разработка; малярные и декоративные работы; облицовка плиткой; поварское дело; сварочные технологии; столярное дело; технологии моды; туризм; электромонтаж. Стать участниками программы переобучения и дополнительного профессионального образования можно на сайте trud.worldskills.ru.
 Напомним, бесплатное обучение для граждан организуют Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия), Горно-Алтайский государственный политехнический колледж и. М.З. Гнездилова. 

Изображение: https://worldskills.ru/

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...