Началось предварительное голосование «Единой России»

Дата:

Напомним, что в отборе кандидатов в депутаты ГорноАлтайский горсовет зарегистрировалось 66 человек Конкурс составляет три человека на место

Предварительное голосование проводится в электронном режиме — на сайте pg.er.ru. с 23 по 29 мая. В бюллетене избиратель может поддержать сразу несколько кандидатов.

 Зарегистрироваться в качестве избирателя на сайте pg.er.ru можно до 27 мая. На сегодняшний день в Горно-Алтайске таким правом воспользовалось более 3 тысяч человек.

По словам секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Республики Алтай Артура Кохоева, для избирателей предварительное голосование – это удобная схема отбора претендентов. Достаточно открыть сайт на компьютере или смартфоне, авторизоваться через портал «Госуслуги» и прямо из дома отдать свой голос за достойного кандидата. Лидер реготделения еще раз подчеркнул, что Единая Россия – единственная партия, которая определяет кандидатов на основании мнения избирателей и призвал каждого жителя города сделать свой выбор. 

Накануне состоялось разделение ключа шифрования блокчейна предварительного голосования. Части ключа передали на хранение сенатору Александру Карелину, президенту ПАО «Ростелеком» Михаилу Осеевскому, президенту Фонда информационной безопасности Илье Массуху, секретарю Санкт-Петербургского отделения «Единой России», депутату Госдумы Сергею Боярскому. 29 мая – когда завершится голосование – ключи соединят, после чего начнется процедура подсчета голосов. Блокчейн сразу будет опубликован на сайте PG.ER.RU.

При этом отмечается, что электронная выборная система предварительного голосования защищена от внешнего и внутреннего вмешательства. Возможность фальсификации результатов тоже сведена к нулю, каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень и проставленные галочки с помощью личного электронного ключа.

Все победители общенародного предварительного голосования представят партию на основных выборах осенью.

Результаты предварительного голосования будут подведены 31 мая.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...