МТС к началу летнего туристского сезона обеспечила связью LTE смотровую площадку Толгоек

Дата:

Компания МТС обеспечила связью стандарта LTE малонаселенное село Толгоёк Чемальского района и смотровую площадку, расположенную поблизости. Ранее здесь была доступна только голосовая связь, которая не позволяла жителям и туристам полноценно пользоваться современными цифровыми сервисами.

Запуск базовой станции МТС в Толгоёке открыл доступ к мобильной связи 4G для 134 местных жителей и многочисленных туристов, которые приезжают, чтобы увидеть с высоты смотровой площадки долину Катуни и лик Сартакпая. Сеть четвертого поколения охватывает территорию села, а также весь периметр площадки. Это позволит селянам и поклонникам активного отдыха пользоваться услугами скоростного мобильного интернета и получать доступ к общению в мессенджерах, размещению видео и фотографий, а также решению различных повседневных вопросов.

– Толгоёкская смотровая площадка открывает захватывающий вид на долину Катуни. С каждым годом уникальное место привлекает к себе всё больше ценителей природных красот Алтая. Благодаря стабильно высокой скорости интернета гости и местные жители смогут всегда быть всегда на связи и комфортно пользоваться современными цифровыми сервисами, а многочисленные путешественники – вести прямые репортажи со смотровой площадки, делиться фото и видео Катунской подковы, Чемальской трубы и лика Сартакпая», — отметил директор МТС в Республике Алтай Леонид Тиунов.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...